<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0" xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
	<channel>
		<title><![CDATA[Bundesliga Manager Online - Archiv]]></title>
		<link>https://www.bulimaoforum.de/</link>
		<description><![CDATA[Bundesliga Manager Online - https://www.bulimaoforum.de]]></description>
		<pubDate>Fri, 04 Sep 2026 12:43:54 +0000</pubDate>
		<generator>MyBB</generator>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 81 - Die Wahl]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54642</link>
			<pubDate>Tue, 17 Feb 2026 09:20:27 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=2217">Joernie</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54642</guid>
			<description><![CDATA[<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Wahlaufruf zur Wahl des Iberia-Managers der Saison 81 </span>(jeder hat 1 Stimme, Abstimmung läuft bis 03.03.2026):<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> <br />
erstverein Leixões SC <br />
Profis: Platz 9 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)) <br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 10 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Dorian Hunter</span><br />
erstverein Real Sociedad San Sebastian <br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span> <br />
erstverein RCD Mallorca <br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 16 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span> <br />
zweitverein Sporting Lissabon <br />
Profis: Platz 14 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel:Amateurmeisterschaft) <br />
Jugend: Platz 6 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein FC Barcelona <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> <br />
erstverein Atlético Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Meisterschaft) <br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6)) <br />
Jugend: Platz 14 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Meister, EL-Finalist<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy</span> <br />
zweitverein Real Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 1 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Speedrocker </span><br />
zweitverein FC Porto <br />
Profis: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7)) <br />
Amateure: Platz 13 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 17 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span> <br />
erstverein UD Levante <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 16 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Wahlaufruf zur Wahl des Iberia-Managers der Saison 81 </span>(jeder hat 1 Stimme, Abstimmung läuft bis 03.03.2026):<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> <br />
erstverein Leixões SC <br />
Profis: Platz 9 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)) <br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 10 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Dorian Hunter</span><br />
erstverein Real Sociedad San Sebastian <br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span> <br />
erstverein RCD Mallorca <br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 16 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span> <br />
zweitverein Sporting Lissabon <br />
Profis: Platz 14 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel:Amateurmeisterschaft) <br />
Jugend: Platz 6 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein FC Barcelona <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> <br />
erstverein Atlético Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Meisterschaft) <br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6)) <br />
Jugend: Platz 14 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Meister, EL-Finalist<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy</span> <br />
zweitverein Real Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 1 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Speedrocker </span><br />
zweitverein FC Porto <br />
Profis: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7)) <br />
Amateure: Platz 13 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 17 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span> <br />
erstverein UD Levante <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 16 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 81 - Vorschläge]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54607</link>
			<pubDate>Thu, 05 Feb 2026 17:37:28 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=2217">Joernie</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54607</guid>
			<description><![CDATA[Es gibt gleich 9 Iberia-Manager, die in der Saison 81 mit den Profis ihr Saisonziel erreicht oder sogar übertroffen haben. Das wäre die Auswahlliste - gibt es dazu Vorschläge für Ergänzungen?<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> <br />
erstverein Leixões SC <br />
Profis: Platz 9 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)) <br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 10 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Dorian Hunter</span><br />
erstverein Real Sociedad San Sebastian <br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span> <br />
erstverein RCD Mallorca <br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 16 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span> <br />
zweitverein Sporting Lissabon <br />
Profis: Platz 14 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel:Amateurmeisterschaft) <br />
Jugend: Platz 6 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein FC Barcelona <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> <br />
erstverein Atlético Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Meisterschaft) <br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6)) <br />
Jugend: Platz 14 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
EL-Finalist<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy</span> <br />
zweitverein Real Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 1 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Speedrocker </span><br />
zweitverein FC Porto <br />
Profis: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7)) <br />
Amateure: Platz 13 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 17 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span> <br />
erstverein UD Levante <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 16 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Es gibt gleich 9 Iberia-Manager, die in der Saison 81 mit den Profis ihr Saisonziel erreicht oder sogar übertroffen haben. Das wäre die Auswahlliste - gibt es dazu Vorschläge für Ergänzungen?<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> <br />
erstverein Leixões SC <br />
Profis: Platz 9 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)) <br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 10 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Dorian Hunter</span><br />
erstverein Real Sociedad San Sebastian <br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span> <br />
erstverein RCD Mallorca <br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 16 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span> <br />
zweitverein Sporting Lissabon <br />
Profis: Platz 14 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel:Amateurmeisterschaft) <br />
Jugend: Platz 6 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein FC Barcelona <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 7 bis 8)) <br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> <br />
erstverein Atlético Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Meisterschaft) <br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel:Mittelfeld (Platz 4 bis 6)) <br />
Jugend: Platz 14 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
EL-Finalist<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy</span> <br />
zweitverein Real Madrid <br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel:Aufstieg (Platz 1 bis 3)) <br />
Amateure: Platz 1 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) <br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Speedrocker </span><br />
zweitverein FC Porto <br />
Profis: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7)) <br />
Amateure: Platz 13 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) <br />
Jugend: Platz 17 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span> <br />
erstverein UD Levante <br />
Profis: Platz 7 (Saisonziel:Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) <br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)) <br />
Jugend: Platz 16 (Saisonziel:unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 80]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54541</link>
			<pubDate>Tue, 21 Oct 2025 17:35:58 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54541</guid>
			<description><![CDATA[Ihr habt wieder die Qual der Wahl: Wer ist Manager der abgelaufenen Saison auf der iberischen Halbinsel?<br />
<br />
Zwei Manager haben alle drei Saisonziele erreicht oder übererfüllt. Zwei weitere Manager haben wurden entweder Meister oder sind als Erstplatzierte aufgestiegen. Aus diesen 4 Kandidaten könnt ihr bitte möglichst zahlreich euren Manager der Saison 80 wählen.<br />
Ihr habt Zeit bis zum ersten TAT, also bis zum 22.11.2025.<br />
<br />
Viel Erfolg!<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy, zweitverein, Real Madrid</span><br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 7 bis 8))<br />
Amateure: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay, zweitverein, Celta de Vigo</span><br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho, zweitverein, FC Barcelona</span><br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel, erstverein, FC Encamp</span><br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: Platz 4 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Ihr habt wieder die Qual der Wahl: Wer ist Manager der abgelaufenen Saison auf der iberischen Halbinsel?<br />
<br />
Zwei Manager haben alle drei Saisonziele erreicht oder übererfüllt. Zwei weitere Manager haben wurden entweder Meister oder sind als Erstplatzierte aufgestiegen. Aus diesen 4 Kandidaten könnt ihr bitte möglichst zahlreich euren Manager der Saison 80 wählen.<br />
Ihr habt Zeit bis zum ersten TAT, also bis zum 22.11.2025.<br />
<br />
Viel Erfolg!<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">smoochy, zweitverein, Real Madrid</span><br />
Profis: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 7 bis 8))<br />
Amateure: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay, zweitverein, Celta de Vigo</span><br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 9 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho, zweitverein, FC Barcelona</span><br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6))<br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel, erstverein, FC Encamp</span><br />
Profis: Platz 1 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 12 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: Platz 4 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 79]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54505</link>
			<pubDate>Thu, 24 Jul 2025 21:43:05 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54505</guid>
			<description><![CDATA[Ihr habt wieder die Qual der Wahl: Wer ist Manager der abgelaufenen Saison auf der iberischen Halbinsel?<br />
<br />
Drei Manager haben alle drei Saisonziele erreicht oder übererfüllt. Zwei weitere Manager haben wurden entweder Meister oder sind als Erstplatzierte aufgestiegen. Aus diesen 5 Kandidaten könnt ihr bitte möglichst zahlreich euren Manager der Saison 79 wählen.<br />
Ihr habt Zeit bis zum ersten TAT, also bis zum 09.08.2025.<br />
<br />
Viel Erfolg!<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span><br />
erstverein; FC Encamp<br />
Profis:  Platz 3; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 6 bis 8)    Amateure:  Platz 9; Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)    Jugend:  Platz 1; Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span><br />
erstverein; Atlético Madrid<br />
Profis:  Platz 1; Saisonziel: Meisterschaft    Amateure:  Platz 12; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    Jugend:  Platz 3; Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span><br />
erstverein; UD Levante<br />
profis:  Platz 14; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    Amateure:  Platz 1; Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)    Jugend:  Platz 6; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)<br />
<br />
Nicht 3 Saisonziele, aber eine Meisterschaft oder einen ersten Platz erreicht haben:<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Radikahl</span><br />
zweitverein; União Leiria<br />
Profis:  Platz 8; Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6)    Amateure:  Platz 15; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)    <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Jugend:  Platz 1</span>; Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein; FC Barcelona<br />
Profis:  Platz 18; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Amateure:  Platz 1</span>; Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)    Jugend:  Platz 8; Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6)]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Ihr habt wieder die Qual der Wahl: Wer ist Manager der abgelaufenen Saison auf der iberischen Halbinsel?<br />
<br />
Drei Manager haben alle drei Saisonziele erreicht oder übererfüllt. Zwei weitere Manager haben wurden entweder Meister oder sind als Erstplatzierte aufgestiegen. Aus diesen 5 Kandidaten könnt ihr bitte möglichst zahlreich euren Manager der Saison 79 wählen.<br />
Ihr habt Zeit bis zum ersten TAT, also bis zum 09.08.2025.<br />
<br />
Viel Erfolg!<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span><br />
erstverein; FC Encamp<br />
Profis:  Platz 3; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 6 bis 8)    Amateure:  Platz 9; Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)    Jugend:  Platz 1; Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span><br />
erstverein; Atlético Madrid<br />
Profis:  Platz 1; Saisonziel: Meisterschaft    Amateure:  Platz 12; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    Jugend:  Platz 3; Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span><br />
erstverein; UD Levante<br />
profis:  Platz 14; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    Amateure:  Platz 1; Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)    Jugend:  Platz 6; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)<br />
<br />
Nicht 3 Saisonziele, aber eine Meisterschaft oder einen ersten Platz erreicht haben:<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Radikahl</span><br />
zweitverein; União Leiria<br />
Profis:  Platz 8; Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6)    Amateure:  Platz 15; Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)    <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Jugend:  Platz 1</span>; Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Schwalbinho</span><br />
zweitverein; FC Barcelona<br />
Profis:  Platz 18; Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)    <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Amateure:  Platz 1</span>; Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)    Jugend:  Platz 8; Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 6)]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Saison 79 Iberia]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54438</link>
			<pubDate>Thu, 17 Apr 2025 17:14:00 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=2684">HunsUwe</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54438</guid>
			<description><![CDATA[Moin, ihr kleinen Iberohasen. <br />
Ich freue mich auf eine tolle Saison mit ganz vielen erlegten Spaniern. <br />
Fangen wir gleich einmal an ... damit  <img src="https://www.bulimaoforum.de/images/smilies/icon_twisted.gif" alt="Icon_twisted" title="Icon_twisted" class="smilie smilie_48" /><br />
<br />
Möge die Schlacht beginnen ...]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Moin, ihr kleinen Iberohasen. <br />
Ich freue mich auf eine tolle Saison mit ganz vielen erlegten Spaniern. <br />
Fangen wir gleich einmal an ... damit  <img src="https://www.bulimaoforum.de/images/smilies/icon_twisted.gif" alt="Icon_twisted" title="Icon_twisted" class="smilie smilie_48" /><br />
<br />
Möge die Schlacht beginnen ...]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 78]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54395</link>
			<pubDate>Sat, 15 Mar 2025 20:52:10 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54395</guid>
			<description><![CDATA[<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Wer wird Manager der Saison im Verband Iberia?</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Letzte Saison war ich sehr spär dran, diesmal geht's sofort los.</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Folgende Manager haben alle Saisonziele erreicht, wurden Meister bzw. Pokalsieger</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span>; erstverein; FC Encamp; Profis - Platz 1 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 6 (Saisonziel - unteres Mittelfeld; Platz 9 bis 12); Jugend - Platz 2 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Meister Profis</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span>; erstverein; Atlético Madrid; Profis - Platz 3 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 12 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Jugend - Platz 4 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay</span>; zweitverein; Celta de Vigo; Profis - Platz 9 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Amateure - Platz 7 (Saisonziel - unteres Mittelfeld; Platz 9 bis 12); Jugend - Platz 11 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span>; erstverein; UD Levante; Profis - Platz 11 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Amateure - Platz 1 (Saisonziel - Amateurmeisterschaft); Jugend - Platz 3 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Meister Amateure</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">HunsUwe</span>; erstverein; CD Nacional Madeira; Profis - Platz 4 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 2 (Saisonziel - Aufstieg; Platz 1 bis 3); Jugend - Platz 6 (Saisonziel - Aufstieg; Platz 1 bis 3)</span><br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Pokalsieger Profis</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Ihr habt Zeit bis zum 12.04.2025, also bis zur ersten Pokalrunde.</span>]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Wer wird Manager der Saison im Verband Iberia?</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Letzte Saison war ich sehr spär dran, diesmal geht's sofort los.</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Folgende Manager haben alle Saisonziele erreicht, wurden Meister bzw. Pokalsieger</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span>; erstverein; FC Encamp; Profis - Platz 1 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 6 (Saisonziel - unteres Mittelfeld; Platz 9 bis 12); Jugend - Platz 2 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Meister Profis</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span>; erstverein; Atlético Madrid; Profis - Platz 3 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 12 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Jugend - Platz 4 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay</span>; zweitverein; Celta de Vigo; Profis - Platz 9 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Amateure - Platz 7 (Saisonziel - unteres Mittelfeld; Platz 9 bis 12); Jugend - Platz 11 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span>; erstverein; UD Levante; Profis - Platz 11 (Saisonziel - Klassenerhalt; Platz 13 bis 15); Amateure - Platz 1 (Saisonziel - Amateurmeisterschaft); Jugend - Platz 3 (Saisonziel - oberes Mittelfeld; Platz 5 bis 8)</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Meister Amateure</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size"><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">HunsUwe</span>; erstverein; CD Nacional Madeira; Profis - Platz 4 (Saisonziel - International; Platz 2 bis 6); Amateure - Platz 2 (Saisonziel - Aufstieg; Platz 1 bis 3); Jugend - Platz 6 (Saisonziel - Aufstieg; Platz 1 bis 3)</span><br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Pokalsieger Profis</span><br />
<br />
<span style="font-size: medium;" class="mycode_size">Ihr habt Zeit bis zum 12.04.2025, also bis zur ersten Pokalrunde.</span>]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 77]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54364</link>
			<pubDate>Wed, 12 Feb 2025 18:18:28 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54364</guid>
			<description><![CDATA[Hallo Iberia,<br />
<br />
mit deutlicher Verspätung können wir einen erfreulichen Aspekt des BMO in Angriff nehmen: die Wahl zum Manager der Saison 77.<br />
<br />
Da in dieser Saison außerordentlich viele Manager ihre Saisonziele erreicht haben, beschränke ich selbstherrlich die Kandidaten auf die Manager, die alle Ziele erreicht oder sogar überschritten haben. Das sind immerhin 4 Manager. Hinzu kommen der Meister und der Pokalsieger.<br />
<br />
<br />
<br />
Dies sind:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span><br />
erstverein; RCD Mallorca Profis: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 10 bis 12)); Amateure: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)); Jugend: Platz 7 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span><br />
erstverein; FC Encamp     Profis: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)); Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay</span><br />
zweitverein; Celta de Vigo  Profis: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span><br />
erstverein; UD Levante     Profis: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente - Meister der Profis</span><br />
erstverein; Deportivo de La Coruna              Profis: Platz 1 (Saisonziel: Meisterschaft); Amateure: Platz 10 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">HunsUwe - Pokalsieger</span><br />
erstverein        CD Nacional Madeira              Profis: Platz 4 (Saisonziel: Meisterschaft); Amateure: Platz 4 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7)); Jugend: Platz 10 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))<br />
<br />
Die Umfrage läuft bis Freitag, 21.02.2025. Sorry für die Verspätung!]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Hallo Iberia,<br />
<br />
mit deutlicher Verspätung können wir einen erfreulichen Aspekt des BMO in Angriff nehmen: die Wahl zum Manager der Saison 77.<br />
<br />
Da in dieser Saison außerordentlich viele Manager ihre Saisonziele erreicht haben, beschränke ich selbstherrlich die Kandidaten auf die Manager, die alle Ziele erreicht oder sogar überschritten haben. Das sind immerhin 4 Manager. Hinzu kommen der Meister und der Pokalsieger.<br />
<br />
<br />
<br />
Dies sind:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84</span><br />
erstverein; RCD Mallorca Profis: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 10 bis 12)); Amateure: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12)); Jugend: Platz 7 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">SGD-Daniel</span><br />
erstverein; FC Encamp     Profis: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)); Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">T-jay</span><br />
zweitverein; Celta de Vigo  Profis: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto</span><br />
erstverein; UD Levante     Profis: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente - Meister der Profis</span><br />
erstverein; Deportivo de La Coruna              Profis: Platz 1 (Saisonziel: Meisterschaft); Amateure: Platz 10 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">HunsUwe - Pokalsieger</span><br />
erstverein        CD Nacional Madeira              Profis: Platz 4 (Saisonziel: Meisterschaft); Amateure: Platz 4 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7)); Jugend: Platz 10 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))<br />
<br />
Die Umfrage läuft bis Freitag, 21.02.2025. Sorry für die Verspätung!]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Saison 78 Iberia]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54359</link>
			<pubDate>Sun, 19 Jan 2025 18:22:42 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=2684">HunsUwe</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54359</guid>
			<description><![CDATA[Moin]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Moin]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 76]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54183</link>
			<pubDate>Sat, 03 Aug 2024 08:27:15 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54183</guid>
			<description><![CDATA[Die Saison 76 ist Geschichte, es gilt wieder, den Manager der Saison zu küren.<br />
 <br />
Diesmal haben erfreulicherweise viele Manager ihre Ziele erreicht bzw. übertroffen. Die Auswahl der Manager ist daher größer als zuletzt.<br />
 <br />
6 Manager haben alle Ziele erreicht oder übertroffen. Zudem hat ein Manager zwei erste Plätze eingeheimst.<br />
 <br />
Herausragende Erfolge sind hervorgehoben.<br />
 <br />
Atletic Bilbao ist zwar international ins Halbfinale vorgestoßen, hat aber nur ein Saisonziel erreicht, und auch das nur hauchdünn. Daher ist Bilbao nicht in der Liste, sorry sykeflo.<br />
Mallorca und Betis haben international die Gruppe überstanden, sind dann aber leider ausgeschieden.<br />
 <br />
Zur Wahl stehen:<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> erstverein Leixões SC<br />
Profis: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">dynamicha </span>erstverein Real Betis Sevilla<br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
Jugend: Platz 7 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Exiltibeter </span>zweitverein FC Vitória Setúbal<br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11))<br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente </span>erstverein Deportivo de La Coruna<br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 4 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> erstverein Atlético Madrid<br />
Profis: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Meisterschaft)<br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Halbfinale Europa League</span></span> <br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto </span>erstverein UD Levante<br />
Profis: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15))<br />
Amateure: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido </span>zweitverein Sporting Lissabon<br />
Profis: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
Jugend: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
 <br />
 <br />
 <br />
 <br />
Ihr habt zwei Wochen Zeit, eure Stimme abzugeben.<br />
 <br />
Viel Erfolg allen Teilnehmern!]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Die Saison 76 ist Geschichte, es gilt wieder, den Manager der Saison zu küren.<br />
 <br />
Diesmal haben erfreulicherweise viele Manager ihre Ziele erreicht bzw. übertroffen. Die Auswahl der Manager ist daher größer als zuletzt.<br />
 <br />
6 Manager haben alle Ziele erreicht oder übertroffen. Zudem hat ein Manager zwei erste Plätze eingeheimst.<br />
 <br />
Herausragende Erfolge sind hervorgehoben.<br />
 <br />
Atletic Bilbao ist zwar international ins Halbfinale vorgestoßen, hat aber nur ein Saisonziel erreicht, und auch das nur hauchdünn. Daher ist Bilbao nicht in der Liste, sorry sykeflo.<br />
Mallorca und Betis haben international die Gruppe überstanden, sind dann aber leider ausgeschieden.<br />
 <br />
Zur Wahl stehen:<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span> erstverein Leixões SC<br />
Profis: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">dynamicha </span>erstverein Real Betis Sevilla<br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 7))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
Jugend: Platz 7 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Exiltibeter </span>zweitverein FC Vitória Setúbal<br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11))<br />
Amateure: Platz 15 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente </span>erstverein Deportivo de La Coruna<br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 4 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
Jugend: Platz 5 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas Ruin</span> erstverein Atlético Madrid<br />
Profis: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Meisterschaft)<br />
Amateure: Platz 10 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 11 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Halbfinale Europa League</span></span> <br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Toto </span>erstverein UD Levante<br />
Profis: Platz 11 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15))<br />
Amateure: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
Jugend: Platz 2 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido </span>zweitverein Sporting Lissabon<br />
Profis: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3))<br />
Amateure: Platz 7 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
Jugend: <span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span></span> (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
 <br />
 <br />
 <br />
 <br />
Ihr habt zwei Wochen Zeit, eure Stimme abzugeben.<br />
 <br />
Viel Erfolg allen Teilnehmern!]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 75 Wahl]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54101</link>
			<pubDate>Thu, 18 Apr 2024 10:36:55 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=54101</guid>
			<description><![CDATA[Die Wahl zum Manager der Saison in Iberia beginnt...<br />
<br />
Zur Wahl stehen:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84  </span>erstverein           RCD Mallorca<br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 9 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente         </span>erstverein           Deportivo de La Coruna<br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span> (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas </span><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Ruin</span>        erstverein           Atlético Madrid<br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 12 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Profis: Pokalsieger<br />
Champions League: Viertelfinale und 20 Punkte für die Dreijahreswertung für Iberia<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Sykeflo </span>Gastverein Atlectic Bilbao<br />
Profis: Meister (Saisonziel: Meisterschaft)<br />
Amateure: Platz 2 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: Platz 18 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
Die Stimmabgabe ist ab sofort möglich. Die Wahllokale schließen in gut einer Woche, am 27.04.2024.]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Die Wahl zum Manager der Saison in Iberia beginnt...<br />
<br />
Zur Wahl stehen:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Felix84  </span>erstverein           RCD Mallorca<br />
Profis: Platz 4 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 9 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 9 bis 12))<br />
Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Presidente         </span>erstverein           Deportivo de La Coruna<br />
Profis: Platz 2 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Platz 1</span> (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))<br />
 <br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Silchas </span><span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Ruin</span>        erstverein           Atlético Madrid<br />
Profis: Platz 3 (Saisonziel: International (Platz 2 bis 4))<br />
Amateure: Platz 12 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
Jugend: Platz 3 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Profis: Pokalsieger<br />
Champions League: Viertelfinale und 20 Punkte für die Dreijahreswertung für Iberia<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Sykeflo </span>Gastverein Atlectic Bilbao<br />
Profis: Meister (Saisonziel: Meisterschaft)<br />
Amateure: Platz 2 (Saisonziel: oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))<br />
Jugend: Platz 18 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
Die Stimmabgabe ist ab sofort möglich. Die Wahllokale schließen in gut einer Woche, am 27.04.2024.]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Iberia Saison 75]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53981</link>
			<pubDate>Wed, 13 Dec 2023 20:34:00 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53981</guid>
			<description><![CDATA[Noch stehen keine Termine fest. Aber die erste Pokalrunde ist ausgelost.<br />
Viel Erfolg in der Jubiläumssaison!]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Noch stehen keine Termine fest. Aber die erste Pokalrunde ist ausgelost.<br />
Viel Erfolg in der Jubiläumssaison!]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 74]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53971</link>
			<pubDate>Thu, 07 Dec 2023 08:49:37 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53971</guid>
			<description><![CDATA[Kaum ist die Saison zu Ende, könnt ihr euren Manager der Saison wählen.<br />
<br />
Nach der Kritik an einer zu großen Zahl an Kandidaten habe ich die Auswahl auf diejenigen Manager beschränkt, die entweder alle drei Saisonziele erreicht/übertroffen haben oder die eine Meisterschale stemmen konnten. Auch hieran könnt ihr gerne Kritik üben, ich richte mich gerne nach euren Wünschen.<br />
<br />
Hier sind eure Kandidaten:<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">3 Saisonziele:</span></span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span>; erstverein; Leixões SC; Profis: Platz 2 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 5 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span>; zweitverein; Sporting Lissabon; Profis: Platz 7 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Amateurmeisterschaft); Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Amas</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Mame</span>; erstverein; Atletico Portugal Lissabon; Profis: Platz 6 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7)); Amateure: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)); Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meisterschaft:</span></span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Jens17</span>; zweitverein; FC Porto; Profis: Platz 1 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)); Amateure: Platz 7 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 12 (Saisonziel: Jugendmeisterschaft); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Profis</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Exiltibeter</span>; zweitverein; FC Vitória Setúbal; Profis: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)); Amateure: Platz 5 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Jugendmeisterschaft); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Jugos</span><br />
<br />
Je mehr von euch wählen, umso mehr Gewicht hat der Titel! Viel Spaß und eine schöne Adventszeit!<br />
<br />
Hinweis:<br />
Leider habe ich mich bei Umfrage im Titel verschrieben. Natürlich geht es um den Manager der Saison 7<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">4</span>.]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Kaum ist die Saison zu Ende, könnt ihr euren Manager der Saison wählen.<br />
<br />
Nach der Kritik an einer zu großen Zahl an Kandidaten habe ich die Auswahl auf diejenigen Manager beschränkt, die entweder alle drei Saisonziele erreicht/übertroffen haben oder die eine Meisterschale stemmen konnten. Auch hieran könnt ihr gerne Kritik üben, ich richte mich gerne nach euren Wünschen.<br />
<br />
Hier sind eure Kandidaten:<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">3 Saisonziele:</span></span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Blade Maninho</span>; erstverein; Leixões SC; Profis: Platz 2 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Amateure: Platz 3 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 5 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7))<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">guido</span>; zweitverein; Sporting Lissabon; Profis: Platz 7 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)); Amateure: Platz 1 (Saisonziel: Amateurmeisterschaft); Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Amas</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Mame</span>; erstverein; Atletico Portugal Lissabon; Profis: Platz 6 (Saisonziel: Mittelfeld (Platz 4 bis 7)); Amateure: Platz 8 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)); Jugend: Platz 13 (Saisonziel: Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))<br />
<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meisterschaft:</span></span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Jens17</span>; zweitverein; FC Porto; Profis: Platz 1 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)); Amateure: Platz 7 (Saisonziel: Spitzengruppe (Platz 2 bis 4)); Jugend: Platz 12 (Saisonziel: Jugendmeisterschaft); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Profis</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">Exiltibeter</span>; zweitverein; FC Vitória Setúbal; Profis: Platz 6 (Saisonziel: unteres Mittelfeld (Platz 8 bis 11)); Amateure: Platz 5 (Saisonziel: Aufstieg (Platz 1 bis 3)); Jugend: Platz 1 (Saisonziel: Jugendmeisterschaft); <span style="text-decoration: underline;" class="mycode_u">Meister Jugos</span><br />
<br />
Je mehr von euch wählen, umso mehr Gewicht hat der Titel! Viel Spaß und eine schöne Adventszeit!<br />
<br />
Hinweis:<br />
Leider habe ich mich bei Umfrage im Titel verschrieben. Natürlich geht es um den Manager der Saison 7<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b">4</span>.]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Pokal Saison 74]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53963</link>
			<pubDate>Thu, 23 Nov 2023 07:39:08 +0100</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=30335">XMan 1</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53963</guid>
			<description><![CDATA[Gratuliere silchas zum Pokalsieg. Lg]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Gratuliere silchas zum Pokalsieg. Lg]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Manager der Saison 73, Wahl]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53941</link>
			<pubDate>Tue, 12 Sep 2023 06:03:18 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=29521">Aotearoa</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53941</guid>
			<description><![CDATA[Hallo zusammen,<br />
<br />
Die Wahl zum Manager der Saison ist eröffnet. Sie dauert eine Woche. Zu Wahl stehen:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Exiltibeter </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Vitória Setúbal Profis: Platz 2 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7)) Amateure: Platz 6 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 1 (Aufstieg (Platz 1 bis 3))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Nortas </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Rio Ave Profis: Platz 6 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7)) Amateure: Platz 10 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 5 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">beba </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Gil Vicente Futebol Clube Amateure: Platz 14 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 10 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Dragoslach </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein FC Estrela Amadora Amateure: Platz 8 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 8 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Felix84 </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein RCD Mallorca Profis: Platz 1 (Meisterschaft) Jugend: Platz 2 (Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Jens17 </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Porto Profis: Platz 6 (Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) Amateure: Platz 5 (oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Mame </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Atletico Portugal Lissabon Profis: Platz 4 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 2 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Presidente </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Deportivo de La Coruna Amateure: Platz 8 (oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) Jugend: Platz 7 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Silchas Ruin</span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size"> erstverein Atlético Madrid Amateure: Platz 13 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 4 (Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))</span>]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Hallo zusammen,<br />
<br />
Die Wahl zum Manager der Saison ist eröffnet. Sie dauert eine Woche. Zu Wahl stehen:<br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Exiltibeter </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Vitória Setúbal Profis: Platz 2 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7)) Amateure: Platz 6 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 1 (Aufstieg (Platz 1 bis 3))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Nortas </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Rio Ave Profis: Platz 6 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7)) Amateure: Platz 10 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 5 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">beba </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Gil Vicente Futebol Clube Amateure: Platz 14 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 10 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Dragoslach </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein FC Estrela Amadora Amateure: Platz 8 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 8 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Felix84 </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein RCD Mallorca Profis: Platz 1 (Meisterschaft) Jugend: Platz 2 (Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Jens17 </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">zweitverein FC Porto Profis: Platz 6 (Klassenerhalt (Platz 12 bis 15)) Amateure: Platz 5 (oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Mame </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Atletico Portugal Lissabon Profis: Platz 4 (Klassenerhalt (Platz 8 bis 10)) Jugend: Platz 2 (Mittelfeld (Platz 4 bis 7))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Presidente </span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size">erstverein Deportivo de La Coruna Amateure: Platz 8 (oberes Mittelfeld (Platz 5 bis 8)) Jugend: Platz 7 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15))</span><br />
<br />
<span style="font-weight: bold;" class="mycode_b"><span style="font-size: large;" class="mycode_size">Silchas Ruin</span></span><span style="font-size: large;" class="mycode_size"> erstverein Atlético Madrid Amateure: Platz 13 (Klassenerhalt (Platz 13 bis 15)) Jugend: Platz 4 (Spitzengruppe (Platz 2 bis 4))</span>]]></content:encoded>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Barcelona News, wohin führt der Weg?]]></title>
			<link>https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53887</link>
			<pubDate>Wed, 23 Aug 2023 17:14:24 +0200</pubDate>
			<dc:creator><![CDATA[<a href="https://www.bulimaoforum.de/member.php?action=profile&uid=1942">hardkore</a>]]></dc:creator>
			<guid isPermaLink="false">https://www.bulimaoforum.de/showthread.php?tid=53887</guid>
			<description><![CDATA[<div style="text-align: center;" class="mycode_align">Ein neuer Manager ist am Camp Nou angekommen, Hardkore übernimmt den angeschlagenen Riesen, um zu versuchen in wieder in die richtigen Bahnen zu lenken. Aber wie soll das funktionieren, ohne Gelder und ohne ausreichend guten Spielermaterial? Als erste Maßnahme soll der teure Stürmerstar Valentyn Mykulyak das Team verlassen. Man wir sich jedes Angebot anhören und dann sortieren. Des weiteren sollen noch einige Spieler, den Verein günstig verlassen, damit man die Kosten etwas senken kann. Barca News wird sie auf dem laufenden halten, dies bezüglich. Was die Ziele angeht, dazu wollte sich Hardkore noch nicht äußern, aber das wird sicher noch kommen, wir wissen ja ds er gern mal einige Sachen so raushaut.</div>]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<div style="text-align: center;" class="mycode_align">Ein neuer Manager ist am Camp Nou angekommen, Hardkore übernimmt den angeschlagenen Riesen, um zu versuchen in wieder in die richtigen Bahnen zu lenken. Aber wie soll das funktionieren, ohne Gelder und ohne ausreichend guten Spielermaterial? Als erste Maßnahme soll der teure Stürmerstar Valentyn Mykulyak das Team verlassen. Man wir sich jedes Angebot anhören und dann sortieren. Des weiteren sollen noch einige Spieler, den Verein günstig verlassen, damit man die Kosten etwas senken kann. Barca News wird sie auf dem laufenden halten, dies bezüglich. Was die Ziele angeht, dazu wollte sich Hardkore noch nicht äußern, aber das wird sicher noch kommen, wir wissen ja ds er gern mal einige Sachen so raushaut.</div>]]></content:encoded>
		</item>
	</channel>
</rss>